Примерное время чтения: 1 минута
83

Под Волгоградом двоих судят за вымогательство 330 тысяч

Волгоград, 9 октября - АиФ-Волгоград.

В Иловлинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о вымогательстве и незаконном лишении свободы. Двое местных жителей обвиняются в угрозе убийством, удержании мужчины в наручниках и требовании 330 тысяч рублей.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в угрозе убийством, незаконном лишении человека свободы и вымогательстве.

По данным Волгоградского Следкома, в апреле 2026 года один из обвиняемых, заподозрив жителя хутора Песчанки Иловлинского района в хищении принадлежащего ему дизельного топлива, высказал в его адрес угрозу убийством и произвел из охотничьего ружья один выстрел рядом с мужчиной.

На следующий день обвиняемые встретились с потерпевшим и под предлогом выяснения обстоятельств произошедшего доставили его к домовладению одного из них, где применили к мужчине физическую силу и с помощью наручников лишили его возможности покинуть территорию частного дома.

Сообщники потребовали от потерпевшего возместить стоимость якобы похищенного имущества и передать им денежные средства в размере 330 000 рублей. Добившись согласия на передачу денег, они записали обещание потерпевшего на камеру мобильного телефона, только после этого его отпустили.

Родственники пострадавшего незамедлительно обратились в правоохранительные органы, после чего злоумышленники были задержаны сотрудниками районного отдела полиции.

В настоящее время расследование завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Волгограде осудили мошенницу, обманувшую пенсионеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах