Примерное время чтения: 2 минуты
699

СК: бывший вице-премьер Роман Гребенников не заказывал убийство депутата

Волгоград, 15 января - АиФ-Волгоград.

Руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев заявил, что бывший вице-губернатор Волгоградской области Роман Гребенников не причастен к убийству калачевского депутата и фермера Николая Олейникова.

Однако информацию о том, что в преступлении подозреваются его телохранители, главный следователь региона подтвердил. «Гребенников не заказывал Олейникова. А его охранники действительно причастны к совершению преступления», –  сказал он на пресс-конференции в четверг, 15 января.  При этом Музраев особо отметил: «У каждого из здесь присутствующих сотрудников нашего ведомства много врагов, но обходимся без телохранителей. В рамках этого уголовного дела мы будем  разбираться – от кого, от чего они его охраняли и за чей счет».

Также руководитель следственного управления рассказал, что убийство депутата помог раскрыть оставленный на месте преступления окурок. Сигарету бросил один из подозреваемых. Эта улика позволила выделить ДНК преступника, а имеющаяся на вооружении следователей база данных ДНК помогла установить его личность.

Напомним, тело депутата Калачавской районной думы Николая Олейникова было обнаружено в ночь 11 декабря, в 10 километрах от поселка Береславка, в районе балки Суходол. Рядом с погибшим находилась его машина. В гараже депутата, куда он направлялся вечером поставить автомобиль, обнаружены следы крови и разбросанные документы. Несмотря на тщательную подготовку злоумышленников, попытки замести следы, в течение нескольких дней был определен круг подозреваемых в убийстве.

В настоящее время расследование дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах