Примерное время чтения: 2 минуты
199

В Волгограде молодая семья отправлена под суд за продажу дочери

Волгоград, 11 сентября - АиФ-Волгоград.

Семейная пара из Узбекистана, временно проживающая в Волгограде, предстанет перед судом за попытку продать своего новорожденного ребенка.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая, 28-летняя женщина и ее 21-летний гражданский супруг попали в поле зрения оперативников в апреле этого года. В это время семья подыскивала в интернете  потенциального покупателя для малыша, который должен был родиться через пару недель. В роли желающих пробрести ребенка выступили сотрудники полиции, «согласившиеся» на названную родителями цену  – 400 тысяч рублей.

19 мая участники незаконной сделки встретились в родильном доме, и при получении денег и передаче новорожденной оба подозреваемых были задержаны. На допросе семья пояснила, что решилась на преступление, так как находилась в тяжелом финансовом положении.

Сейчас по делу собрано достаточно доказательств, и его материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах