Примерное время чтения: 2 минуты
589

16-летнего волгоградца подозревают в изнасиловании 11-летней подруги

Ирина Сергеенкова / АиФ

Волгоград, 4 марта – АиФ-Волгоград.16-летний житель Красноармейского района, судимый за грабеж, подозревается в изнасиловании 11-летней девочки.

О случившемся потерпевшая рассказала своей матери после ее настойчивых расспросов. С ее слов, подросток надругался над ней дома.

«По данным следствия, в конце февраля девочка, пользуясь временным отсутствием матери и сестры, пригласила к себе переночевать свою 15-летнюю подругу и ее старшего брата, – рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Наталия Куницкая. –  Подростки стали распивать спиртное, которое нашли в доме, и играть в компьютерные игры. А около четырех утра молодой человек, к которому малолетняя испытывала симпатию, воспользовавшись ее беспомощностью в виду возраста, совершил с ней половой акт».

Наутро все трое отправились в школу. Хозяйка квартиры в это время вернулась с работы и обнаружила беспорядок. Вечером женщина стала расспрашивать дочь о том, что происходило в ее отсутствие, и та лишь спустя два дня рассказала обо всем.

Подозреваемый уже задержан и в ближайшее время будет заключен под стражу. Свою вину, как сообщает следствие, он признал.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах