Примерное время чтения: 1 минута
467

В Волгоградской области финансирование здравоохранения увеличат до 36 млрд

Волгоград, 21 декабря - АиФ-Волгоград.

Финансирование территориальной программы госгарантий бесплатного оказания волгоградцам медпомощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов увеличат до 35,8 миллиарда рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в облдуме, запланированная сумма на 15,2% выше показателя 2017 года. В ведомство поступило 37 поправок, в том числе расширяющих льготный перечень важнейших лекарств на 40 позиций медизделий. Корректировки связаны с изменением федеральных нормативов финансового обеспечения базовой программы обязательного медстрахования в проекте постановления Правительства РФ.

В начале 2018 года региональные власти рассчитывают получить еще 700 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти средства предназначены для покупки лекарств, тест-систем, оказания высокотехнологичной медпомощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах