Примерное время чтения: 2 минуты
68

«Скорая помощь» возвращается в государственное ведение

Волгоград, 12 января – АиФ-Волгоград. Председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов объявил о расторжении государственного контракта с ООО «Новая скорая помощь».

Такое решение было принято вице-губернатором в связи с тем, что до сих пор условия контракта фирмой не исполнены. Для того, чтобы население Волгограда получало полноценную скорую медпомощь, городские подстанции продолжат работать в прежнем режиме.

Как подчеркнули корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, главная задача региональной власти – в первую очередь не допустить чрезвычайной ситуации с оказанием скорой медицинской помощи населению.

– В случае продолжения работы по новому контракту могла возникнуть угроза жизни и здоровью граждан, – отметил Константин Храмов. – Поэтому мы принимаем решение о работе скорой медицинской помощи Волгограда в прежнем режиме. Тем самым мы сохраняем социальные обязательства перед населением города Волгограда о предоставлении качественной скорой медицинской помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах