Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Волгограде на младенцев выделят 130 миллионов

В текущем году за закупку оборудования для службы детства и родовспоможения выделят 128,5 млн. рублей. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, современной медтехникой оснастят Волгоградский областной клинический перинатальный центр им. Л.И.Ушаковой (Волжский), родильный дом и отделение патологии новорожденных клинической больницы №5 Волгограда, центральную городскую больницу Камышина, родильный дом Михайловки, акушерский стационар Урюпинской центральной районной больницы им. В.Ф. Жогова.

Также современное оборудование для крох весом от 500 граммов будет поставлено в Волгоградскую областную клиническую детскую больницу, клинические больницы №5 и №15 Волгограда, детскую больницу Волжского, а также в Камышинскую и Михайловскую детские больницы.

Отметим, что поступление техники в медучреждения в рамках двухлетней программы модернизации здравоохранения региона началось в минувшем году. Так, в перинатальный центр Волжского поставлен аппарат УЗИ эксперт-класса, позволяющий диагностировать сложные пороки развития плода на ранних стадиях развития. В другие медучреждения поступило 8 аппаратов УЗИ высокого класса, 17 аппаратов искусственной вентиляции легких для детей и два для взрослых.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах