Примерное время чтения: 2 минуты
102

Волжские врачи выходят новорожденных от 500 гр

Фото: volganet.ru

Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 им. Л.И. Ушаковой в Волжском получит 56 млн рублей на модернизацию. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, будущих мама уже обследуют на двух новых УЗИ-аппаратах. Возможности техники позволяют на ранней стадии беременности выявить патологию развития плода.

В течение текущего года перинатальный центр пополнится двумя современными аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных с экстремально низкой массой тела (от 500 до 990 граммов), наркозно-дыхательной аппаратурой и оборудованием хирургического профиля.

Для того чтобы овладеть техническими новинками, врачи центра проходят профессиональную переподготовку на базе Волгоградского государственного медицинского университета.

В нескольких отделениях центра будет проведен капитальный ремонт. Всего на эти цели выделено около 24,7 млн рублей. В конце прошлого года был реконструирован операционный блок, смонтирована новая система вентиляции, заменена электрическая проводка. В текущем году капремонт пройдет в отделениях реанимации для новорожденных и взрослых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах