Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Волгограде озаботились психическим здоровьем подростков

Cегодня в музее-панораме «Сталинградская битва» в Волгограде начинает свою работу региональная научно-практическая конференция «Медицинские и социальные аспекты помощи детям с проблемами развития и нарушением поведения. Организация регионального Центра кризисных состояний».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы конференции, в работе форума примут участие вице-губернатор Нина Черняева и Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, главный детский психиатр Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области, заслуженный врач РФ Лариса Раевская, а из приглашенных специалистов -   заместитель директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, доктор медицинских наук, профессор, главный детский психиатр Министерства здравоохранения и социального Развития РФ Евгений Макушкин.  

Участники обсудят социальные аспекты детско-подросткового неблагополучия на территории региона, организацию охраны психического здоровья детей в условиях современного общества, а также перспективы создания в регионе «Центра кризисных состояний» для несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах