Примерное время чтения: 2 минуты
119

Второклашки Волгограда посетили «Здоровую школу»

Проект реализован при содействии департамента по образованию администрации г. Волгограда и Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области. Инициатором и соорганизатором конкурса выступила компания Юнимилк.

По данным статистики, к моменту окончания школы каждый 6-й ребенок имеет снижение остроты зрения, и каждый 5-й - нарушение осанки. Цели проекта «Здоровая школа» - вовлечение школьников, родителей и сотрудников школы в активную деятельность по укреплению здоровья, начиная с начальной школы, укрепление мотивации к ведению здорового образа жизни, создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся.

В пилотном проекте акцент был сделан на двух основных направлениях: правильном и полезном питании, физическом здоровье и физическом развитии.

«Конкурс «Здоровая школа» проведен в увлекательной форме в три этапа: уроки здорового питания, спортивный праздник «Веселые старты» и творческий конкурс. Все занятия с детьми провели участники добровольческих отрядов Волгоградской области. В гости к ребятам на уроки приходили веселые герои по имени Витамин и Кальций, а также любимая ростовая кукла Нюша из мультсериала «Смешарики», - рассказала директор по связям с общественностью Представительства Юг Компании Юнимилк Екатерина Чулакова.

По итогам конкурса все школы-участники получили дипломы и призы от компании Юнимилк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах