Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Волгограде гриппом и ОРВИ болеют более 5 тысяч горожан

На  прошедших праздниках в Волгогаде численность заболевших гриппом и ОРВИ снизилось на 13%, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону. Так, за прошедшую неделю в городе зарегистрировано 5112 случаев сезонных заболеваний.

Стоит отметить, что показатель заболеваемости населения города ниже недельного эпидемического порога на 18%.  Больше всего гриппом болеют маленькие волгоградцы. На долю детей до 14 лет приходится 73% всех зарегистрированных случаев. Кроме того, за минувшую неделю в Волгограде госпитализировано 109 человек, из них 58% дети до 2-х лет.

В настоящее время продолжается проведение прививок детям и взрослым бесплатными вакцинами «Ваксигрипп», закупленными за счет средств областного фонда. Завершена иммунизация детей и взрослых против сезонного гриппа вакцинами федерального снабжения, которыми привито 430 тысяч человек – 100% от подлежащих. За счет других источников финансирования охвачено прививками против гриппа 22826 человек.

В 2010 году привито против пандемического гриппа специфическими моновакцинами 358 312 человек – 97,5% от подлежащих иммунизации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах