Примерное время чтения: 1 минута
86

За неделю ОРВИ заболело более 9 тысяч волгоградцев

Как только наступила осень, и на улице похолодало, у врачей произошел наплыв пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Управлении Роспотребнадзора по региону,   за последнюю неделю с 29 октября  по 4 ноября  в регионе зарегистрировано 9250 случаев ОРВИ. Однако их оказалось на 24% меньше, чем за прошлую неделю. Таким образом, можно говорить о снижении количества заболевших.

Между тем, в Волгоградской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Это позволит создать высокий уровень коллективного иммунитета и сдерживать уровень заболеваемости гриппом в период возможной эпидемии.

Прививками охвачено 74 938 человек - 3% от численности населения области, в том числе привито 68180 детей в рамках Национального проекта (дети ДДУ, школьники 1-11 классов, неорганизованные дошкольники) - 45% от подлежащих иммунизации.

Более 324 тысяч жителей области получили в 2010 году прививки против пандемического гриппа, в том числе 107 тысяч человек с середины сентября текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах