Примерное время чтения: 2 минуты
656

В волгоградских больницах заменили главных врачей

Александр Горбунов / АиФ

Волгоград, 14 мая – АиФ-Волгоград. Вакансии сотрудников регионального Минздрава и врачей, уволенных главой Волгоградской области Андреем Бочаровым, снова заняты.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, документы по кадровым назначениям в ведомство и в медучреждения уже подписаны.

Перинатальный центр №2 возглавила Татьяна Веровская, занимавшая в этом медучреждении пост заместителя главного врача, а ранее работавшая в роддоме Тракторозаводского района.

Руководителем областной больницы №1 назначена Нина Черняева – ранее министр труда и социальной защиты населения Волгоградской области. До работы в ведомстве Нина Черняева успешно трудилась главным врачом именно в этом стационаре.

Также сменился руководитель ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови» – его возглавила Ольга Абжуева.

В областном правительстве отметили, что все кадровые решения по главным врачам принимались министром здравоохранения региона по согласованию с недавно созданной экспертной комиссией.

Кроме того, калровые пешениея есть и в областно Минздраве. Заместителем министра здравоохранения региона, курирующим, в том числе, вопросы лицензирования и оценки качества оказания медицинской помощи, стала Елена Дронова. Ранее она заведовала Волгоградским областным клиническим кардиологическим центром.

Финансовой деятельностью министерства займется Татьяна Нечаева, ранее курировавшая ту же сферу в ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения Волгоградской области».

Руководителем медицинского информационно-аналитического центра стала Виктория Ивашева, ранее занимавшая пост заместителя директора этой же структуры. Обязанности начальника отдела регулирования фармацевтической деятельности областного Минздрава возложены на  Евгения Крехова, работавшего в этом подразделении консультантом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах