Примерное время чтения: 3 минуты
138

Елочка, зажгись!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-Нижнее Поволжье 11/01/2012
Фото:

Красивые украшения на Ёлке служат отличным стимулом для поднятия настроения. Чем же можно разнообразить зелёную красавицу?

Электрические гирлянды следует вешать до украшения игрушками.

Стильно смотрятся ёлки, наряженные в какой-то один цвет, с минимальным дополнением золота или серебра. Нанесите на  часть веток лак для волос с блёстками, сделайте несколько элегантных бантов из широкой ленты для подарков и прикрепите их на ёлку. И практически дизайнерская ёлка готова.

Для украшения больших деревьев можно применить «полосы» – несколько горизонтальных рядов, состоящих из одинаковых игрушек, либо расположить украшения по спирали.

Пушистыми гирляндами или дождиком можно аккуратно  и  равномерно обмотать  ствол по всей высоте ёлочки.

Самыми респектабельными ёлками считаются зелёные красавицы, украшенные в стиле «эко». Такие украшения легко сделать своими руками, особенно если подключить всю семью к их изготовлению. Традиционные фавориты направления эко – это фрукты и ягоды, которые можно быстро засушить и которые выглядят красиво в засушенном виде: кукуруза, целые или порезанные на дольки цитрусовые, целые или нарезанные кружочками засушенные яблоки, палочки корицы,  стручки красного перца чили, шиповник и др.

В год Дракона ёлку можно украсить «огнедышаще»: красными и золотыми украшениями, колокольчиками и всевозможными светодиодными гирляндами, которые будут мерцать в разных темпах, фигурками дракона (считается, что в этом случае год будет счастливым).

Специально  для украшения можно купить недорогой спрей или лак для волос с блёстками. Равномерной струёй проведите вдоль ёлки. Начинать  лучше   сверху  вниз.  Обблестить  ёлочку можно всю, а можно отдельные веточки.

Уместно при украшении ёлки начинать вывешивать игрушки с самых маленьких вверху, постепенно увеличивая к нижним веточкам.

В этом году в моду вошло украшение ёлки в стиле «кантри». При нём уместны сшитые из фетра или связанные из шерсти башмачки, рукавички, сапоги и Деды Морозы, гирлянды из шишек, орехов или бумаги, завёрнутые в бумагу сладости и рождественское печенье с сахарной глазурью, помандеры из апельсинов с гвоздикой, перевязанные хлопковыми ленточками палочки корицы, стилизованные керамические и другие украшения в деревенском стиле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах