Примерное время чтения: 3 минуты
133

Сокровища для Дракона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-Нижнее Поволжье 11/01/2012
Фото:

Дракон – существо мифическое, таинственное, любящее красивых девушек и стерегущее сокровищницу. Хотите удачу на новый год? Тогда ваши драгоценности должны прийтись дракону по душе.

Блеск и роскошь

Драконы любят блеск и роскошь, поэтому чем больше украшений, тем лучше. Но не забывайте про стиль – обвешиваться драгоценностями, как новогодняя ёлка, все же не стоит. Особенно актуальны в будущем году будут украшения с обилием блестящих камней. Но дракон – существо царственное, дешёвые безделушки его оскорбят.

Легендарному ящеру нравятся только настоящие ювелирные изделия, а не подделки и имитации. Так что о бижутерии в 2012-м придётся временно забыть, до лучших времён.

– Стихия наступающего года – вода, поэтому отдавайте в следующем году предпочтения украшениям из белого металла: серебра, белого золота или даже платины. Дракону нравятся крупные, массивные украшения. Так что, к примеру, скромному кулону на тонкой цепочке лучше предпочесть крупное колье. Если серьги – то длинные, достающие до самых плеч. Если браслеты – то один широкий или много тонких.

Традиционным камнями Дракона считаются янтарь, опал, халцедон и сапфир. Эти камни будут символами удачи на весь 2012 год. Опал символизирует удачу во всех начинаниях и приносит дар пророчества. Янтарь – дарит красоту и долголетие. Халцедон называют камнем адвокатов, по легенде он дарит красноречие. Сапфир – камень власти, это талисман лидера, который хочет управлять толпой.

Оригинальность в тренде

Ещё водяному Дракону по душе жемчуг и бирюза. Жемчуг символизирует слёзы русалок, а бирюза напоминает море своим цветом.

– Помимо этих камней Дракону понравятся и драгоценные камни (рубины, изумруды, бриллианты), ведь драконы в сказках охраняют сундуки с несметными сокровищами, – советует управляющий одного из ювелирных магазинов «Адамас» в Волгограде Елена Борзунова.

Если драгоценные камни вам не по карману, можно ограничиться натуральными самоцветами, такими как лунный камень, лазурит, оникс, горный хрусталь, нефрит, кошачий глаз, топаз, аметист. Главное, чтобы они были действительно натуральными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах