Примерное время чтения: меньше минуты
125

Как заставить УК вовремя убирать переполненные мусоропроводы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Нижнее Поволжье №8 21/02/2024
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 21/02/2024

У нас в доме на ул. Быстрова, 64, переполненные мусоропроводы не убираются по три-четыре дня, в итоге дома заполонили тараканы и даже мыши, в подъезде стоит зловоние. Руководство УК «ЭкоСреда» не предпринимает никаких действий, чтобы исправить ситуацию.

Ответ редакции

Отвечает руководитель регионального центра общественного контроля НП «ЖКХконтроль» Татьяна Текучёва.

– В первую очередь в АДС должно поступить обращение об устранении засора в мусоропроводе. Срок исполнения такой заявки – два часа с момента регистрации обращения (за исключением ночного времени).

Неисполнение заявки, ненадлежащее состояние общего имущества, ненадлежащая работа АДС – это полномочия органов муниципального жилищного контроля или Госжилнадзора.

Жалобу на наличие грызунов в рамках полномочий направляем в территориальный орган Роспотребнадзора.

Если ваша УО утверждает, что дератизацию они регулярно проводили – требуйте официальных подтверждающих документов об этом, чтобы приложить их к жалобам. Правильность составления документов вам подскажем дополнительно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах