Примерное время чтения: 2 минуты
300

В Волгограде устроят ирландские гулянья?

АиФ-Нижнее Поволжье №11 12/03/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Нижнее Поволжье №11 12/03/2014
В Волгограде устроят ирландские гулянья?
Ответ редакции

Слышал, в Волгограде отметят День святого Патрика. Неужели у нас в городе есть настоящие ирландцы?

Д. Кузнецов, Волгоград

Культурный фонд «Вереск» при поддержке посольства Ирландии в России готовится провести в Волгограде международный фестиваль ирландской музыки и танца. Он приурочен ко Дню святого Патрика. Праздник состоится 20 марта в Доме офицеров и обещает собрать любителей ирландских танцев и музыки.

«Говорят, что у ирландцев и русских много общего: к примеру, чувство юмора и острое восприятие человечности. Но больше всего ирландцев и русских объединяет любовь к праздникам», - говорит Николай МУРАВЬЁВ, один из организаторов волгоградского праздника.

В Волгоград отметить День святого Патрика приедут танцевальное шоу Ars Longa, оркестр шотландских волынщиков CITY PIPES и лучшая фолк-рок группа страны «Тинтал».

«Звук шотландских волынок одновременно успокаивающий и зовущий в танец. Ребята приедут в традиционных шотландских костюмах и покажут, как играть фолк-рок на традиционной волынке. На ирландской волынке сыграет наш гость музыкант Педди КИНАН», - продолжает Николай.

Волгоград на празднике представит единственная в городе школа традиционных ирландских танцев «Tírna nÓg». Ребята танцуют уже несколько лет, но впервые будут выступать перед настоящими ирландцами.

Узнать, как попасть на этот фестиваль, можно по тел.: (8442) 60-05-05.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах