Террористов под Волгоградом помог задержать водитель автобуса?
Слышал, что водитель автобуса помог задержать двух потенциальных террористов, которые планировали испортить эстафету паралимпийского огня в Волгограде.
Р. Оголев, Волжский
Информация о том, что в Светлоярском районе задержали двоих братьев, которые подозреваются в подготовке новых терактов, облетела все СМИ. Мужчины вызвали подозрение, когда попытались избежать проверки документов. 32-летний Арсен и 26-летний Артур Х. ехали на рейсовом автобусе из Махачкалы в Москву. Однако в районе посёлка Большие Чапурники они без объяснения причин покинули салон. Водитель сообщил о подозрительных пассажирах правоохранителям.
Официально ГУ МВД региона от комментариев воздержалось. Однако наш источник подтвердил: причастность братьев к террористической деятельности проверяется.
По факту ДТП с маршруткой и фурой в Волгограде возбуждено уголовное дело
Дело об автобусе, перевернувшемся под Волгоградом, передали в суд
В Волгограде заключен в СИЗО водитель фуры, протаранившей маршрутку №70А
В Камышинский суд передали дело о ДТП с 7 жертвами
Участкового будут судить за ДТП, в котором погиб водитель