Примерное время чтения: 2 минуты
72

…Кто проверяет работы выпускников?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Нижнее Поволжье 20/02/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2013

Знания наших детей проходят три этапа проверки.

Первый этап – обработка бланков ЕГЭ специальными аппаратно-программными средствами. Специалисты сканируют экзаменационные работы, распознают информацию, внесённую в бланки ЕГЭ, сверяют распознанную информацию с оригинальными данными.

На втором этапе проверяются развёрнутые ответы. Оцениваются они двумя представителями предметной комиссии – экспертами. За каждый ответ независимо друг от друга они выставляют баллы. Результаты вносятся в протокол проверки и передаются для дальнейшей обработки в региональный центр. Если баллы двух экспертов совпали, полученный результат ЕГЭ является окончательным.

Если установлено несущественное расхождение в баллах, окончательный результат округляют в большую сторону. При кардинально не совпавших мнениях назначается третий эксперт. Заключительный этап – централизованная проверка экзаменационных работ.

Обработанные и проверенные экспертами бланки ЕГЭ направляются в Федеральный центр тестирования, где ответы участников ЕГЭ сверяют с правильными ответами на данные задания; считают по каждому участнику экзамена первичные и тестовые баллы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах