113
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могу ли я поменять участкового врача?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-Нижнее Поволжье 28/07/2010
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 28/07/2010

В комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области нам сказали, что согласно статье 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» при обращении за медицинской помощью и её получении пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учётом его согласия. Фраза «с учётом его согласия» означает, что реализация данного права связана не только с желанием пациента, но и с правом врача не согласиться с выбором пациента в силу высокой загрузки, удалённости места жительства пациента от основного участка и т. д.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах