Волгоградский музей ИЗО имени Машкова выпустил новую коллекцию сувениров - изделия и игрушки из дерева, текстиля, гастрономические наборы с репродукциями картин из фондов учреждения. В ассортименте более 20 наименований.

Цель создания сувениров – популяризация коллекции единственного в Волгоградской области художественного музея. Каждый из них презентует один из шедевров из фондов учреждения. Специально для детей выпущены пазлы, закладки, кубики, деревянные игрушки с изображениями картин Машкова и достопримечательностей Волгограда. Для взрослых представлены платки, футболки, репродукции картин на холсте и керамической плитке, блокноты ручной работы, декоративные подушки, шкатулки, кружки. В коллекции музея есть и эксклюзивные авторские работы, созданные волгоградскими художниками в единственном экземпляре. «Особой популярностью у взрослых и детей пользуются гастрономические сувениры – шоколад, душистые наборы для чая и кофе», - отмечают в музее.
Кроме того, специально к персональным выставкам художников музей выпускает лимитированные коллекции магнитов и холстов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть