Примерное время чтения: 2 минуты
300

Автобусы из Волгограда на сельский Сабантуй будут ходить каждые 15 минут

Максим Кармаев / АиФ

Волгоград, 24 мая – АиФ-Волгоград.  Волгоградцы смогут специально организованными рейсами уехать на всероссийский сельский Сабантуй, который 24 мая пройдет Селе Малые Чапурники Светлоярского района.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, автобусы на фольклорно-этнографический фестиваль будут ходить с 7.00 до 17.00 от остановки «Юбилейный» с интервалом в 15 минут. Проезд на них будет бесплатным.

Добраться до площадки можно будет из центра поселка Светлый Яр. Автобусы на Сабантуй будут отправляться  каждые полчаса с 7.00 до 11.00 и затем с 14.00 до 17.00 с тем же интервалом в обратном направлении.

Напомним, на фестивале ожидают президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, представителей Всемирного конгресса татар и руководителей делегаций регионов России. Выступят перед зрителями и звезды эстрады, финалистки телешоу голос Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина.

На фестивале гости смогут познакомиться с культурой татар и других народов, посетив «Татарский квартал» и  русский, казачий, украинский, калмыцкий, башкирский и другие городки. 

А для детей на красочном празднике будет работать площадка с аттракционами, где можно будет бесплатно угоститься мороженым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах