Примерное время чтения: 2 минуты
102

Электронная литература набирает популярность

Когда в последний раз вы заходили в библиотеку? Наверняка, этот вопрос вызовет у вас затруднение. Сегодня разве что студенты часто проводят свое время в читальных залах (да и то при написании курсовых или дипломных работ). Однако пустые библиотеки не означают, что современный человек совсем охладел к книгам. Однако благодаря современным технологиям вся мудрость книг, заключенная некогда в «храмах знаний», успешно перекочевала на просторы сети Интернет. В электронной библиотеке любой желающий выберет литературу для себя – даже те редкие книги, которые можно и не найти в библиотеке у вас в городе. Например, для того чтобы скачать бесплатно книги https://www.kodges.ru, порой достаточно один раз щелкнуть мышкой.

Классическая художественная литература, бестселлеры современных писателей, технические и учебные книги – все это можно найти в Сети. Про то же, насколько удобно сейчас пользоваться электронной литературой – не стоит и говорить. Практичность и удобство – вот основные аргументы в пользу книг в электронных форматах. Сегодня литературу со всего мира можно компактно «уложить в карман» благодаря современным устройствам и гаджетам – ноутбукам или электронным книгам-«читалкам». При этом масса таких устройств, могущих вместить в себя практически весь фонд мировой литературы – несколько сотен грамм, что, в сочетании с общим удобством использования таких устройств, делает их драгоценным подарком для любого книгомана.

Конечно, таких неотъемных атрибутов обычной книги, как аромат и шелест ее страниц электронное устройство не в состоянии передать – но согласитесь, гораздо удобнее брать с собой в поездку цифровой вариант вашей любимой книги, чем тащить лишний груз и при этом рисковать испортить драгоценный томик или фолиант. А отсутствие ущерба природе ввиду сохранения деревьев только укрепляет авторитет использования электронных книг. Правда, единственным существенным недостатком устройств, поддерживающих электронные форматы литературы, является зависимость от источников энергии – проще говоря, необходимость в перезарядке – поэтому, стоит предусматривать возможность смены аккумуляторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах