Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Волгограде снова встретят Новый год

Фото: www.volgadmin.ru

Волгоград, 5 февраля - АиФ-Волгоград. 9 февраля в культурном центре «Свет мира» пройдут новогодние гуляния по лунному календарю. На торжество приглашаются все, кто интересуется корейской культурой.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации города, на гуляниях  будут студенты вузов, представители различных национальных общественных объединений. Новый год организован общественной организацией «Ассоциация волгоградских студентов», деятельность которой направлена на сохранение и изучение обычаев, традиций, обрядов, промыслов, ремесел и культурно-исторического наследия корейского народа.

Добавим, что Новый год по лунному календарю является одним из самых почитаемых праздников в Южной Корее. Корейцы, проживающие в городе-герое, встретят его, стараясь соблюсти все традиции. Во-первых, этот раздник принято  отмечать в кругу семьи, родных и близких друзей. Во-вторых, стол должен ломиться от обилия различных яств национальной кухни. В-третьих, массовые костюмированные гуляния –  обязательны.

Всех гостей ожидает праздничный ужин, театральное представление и концерт корейских исполнителей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах