Председатель СК Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело после сокращения трамвайного движения в городе Волжском Волгоградской области.
Ранее горожане рассказали главе следственного ведомства, что местные власти планируют прекратить движение трамваев по маршрутам, которые обслуживают промзону, а также обеспечивают доступ к образовательным, медицинским и иным социально значимым учреждениям.
Кроме того, волжане пожаловались на рост цен на проезд в общественном транспорте. В результате, по их словам, незащищенные группы населения вовсе лишились возможности пользоваться им свободно.
Председатель Следкома ждет доклада от руководителя СУ СК по Волгоградской области Василия Семенова о ходе расследования.
Как изменится в скором времени транспортная инфраструктура Волгограда, Волжского и других муниципалитетов региона.
Читайте нас в Telegram.
Зал ожидания для маломобильных пассажиров заработал на вокзале Волгоград-1
От фикуса до вставной челюсти вернули забывчивым пассажирам поездов
Все больше домашних питомцев путешествуют по железной дороге без хозяев
В Волгограде все трамваи поставили на рельсы с 15 октября