Примерное время чтения: 2 минуты
68

ГИБДД будет дежурить на пешеходных переходах в Волгограде

Фото: ГИБДД по Волгограду

Волгоград, 5 июля – АиФ-Волгоград. ГИБДД Волгограда обеспокоена количеством аварий с участием пешеходов. Только с начала этого года, по информации Госавтоинспекции, произошло 149 наездов на пешеходов, в которых 14 человек погибли и 138 были травмированы. При этом 63 ДТП случилось пешеходных переходах – в них скончались 4 человека.

В связи с этим до конца июля дорожные полицейские не реже одного раза в неделю буду выходить к городским «зебрам» и смотреть, уступают водители дорогу, а так же следить за соблюдением правил дорожного движения самими пешеходами.

«Первый рейд пройдет уже в эту пятницу, 5 июля, в Кировском районе, а 6 июля второй – в Дзержинском», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской ГИБДД.

Кроме того, в течение июля полицейские будут пристально следить за состоянием водителей, так как в этом году увеличилось количество аварий с участие пьяных автомобилистов. Такие ДТП унесли жизни 4 человек, 51 получили травмы.

Напомним, что за управление машиной в состоянии опьянения водителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, а за непредставление преимущества в движении пешеходу штраф в размере 800–1000 руб.

«ГИБДД просит водителей предоставлять преимущество пешеходам, а также не садиться за руль, выпив горячительных напитков, тем самым, подвергая свою жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности, – обращаются к волгоградцам ГИБДД. – Пешеходам же необходимо быть более внимательными при переходе проезжей части, неукоснительно выполняя требования ПДД».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах