Примерное время чтения: 1 минута
265

Пристав продала машину должника за 10 тысяч рублей

Волгоград, 30 января – АиФ-Волгоград. Судебный пристав из Светлоярского района Марина Литвинова занималась взысканием задолженности на сумму свыше 505 тысяч рублей. Она наложила арест на «ГАЗель» 2003 года выпуска.

Как объяснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь эксперта для оценки вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает 30 тысяч рублей.

Среднерыночная стоимость автомобиля уж никак не меньше 100 тысяч рублей. Но, как заявляют в прокуратуре, Литвинова самостоятельно оценила его в 10 тысяч рублей. Копию постановления об оценке имущества хозяин машины не получил. Разумеется, обжаловать это решение он не мог, так как даже не знал, что его микроавтобус так «подешевел».

Литвинова передала автомобиль в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом. За эти 10 тысяч машину и продали.

В отношении Марины Литвиновой возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Ход расследования уголовного дела взят прокурором Светлоярского района на контроль. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах