В мэрии Волгограда разъяснили новую схему движения у Привокзальной площади. Подъезд к ней предусмотрен для жителей города, встречающих и провожающих пассажиров, и для туристических групп. Полосы для легковых автомобилей и автобусов разделены.
«Для туристических автобусов предусмотрена отдельная полоса с возможностью размещения до 10 единиц одновременно. Встретить и высадить пассажиров смогут и водители легковых автомобилей — на своей полосе», — уточняют в пресс-службе горадминистрации.
Чтобы у автомобилистов не возникло вопросов, на участке установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Сколько времени водитель может оставаться перед площадью, которая разделяет зону посадки-высадки с входом в железнодорожный вокзал, не уточняется. Но вероятно оно будет ограничено коротким отрезком. За автомобилями будут следить камеры видеофиксации.
Для длительной стоянки транспорта предусмотрена платная парковка на улицах Гоголя, Коммунистической и Володарского. Временно две последние работают в тестовом режиме, за неоплату пока не штрафуют.
Ранее стало известно, что Волгоградская область вошла в рейтинг регионов с самым дешёвым дизелем. Самое дорогое топливо в Крыму.

Володин раскрыл секрет новых трамваев в Волгограде
Проездные на электрички за полцены могут покупать волгоградские студенты
Более 400 метров путепровода в Волгограде одевают в новый асфальт
Установка новых остановок началась на проспекте Ленина в Волгограде