Примерное время чтения: меньше минуты
118

В Волгограде школьникам напомнили о поведении вблизи железной дороги

Волгоград, 13 февраля - АиФ-Волгоград.

Серию профилактических уроков провели для школьников Волгограда сотрудники Приволжской детской железной дороги. Со специалистами встретились ученики из Дзержинского, Центрального и Советского районов областного центра.

Ребятами рассказали о правилах личной безопасности вблизи стальной магистрали. Им напомнили, что недопустимо подниматься на крышу грузовых вагонов и цистерн. О необходимости снимать капюшоны и наушники, когда приближаешься к железнодорожным путям, чтобы вовремя услышать приближение поезда.

Также школьники узнали о видах предупреждающих сигналов, которые подают машинисты в разных ситуациях. Закрепили знания педагоги ДЖД с детьми в ходе интерактивных игр и викторин, уточняют в пресс-службе ПривЖД.

справка
В целях обеспечения безопасности запрещено ходить по путям и запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами и подниматься на крыши вагонов. Переходить железнодорожные пути можно только в специально оборудованных для этого местах. Взрослым не следует оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах