Примерное время чтения: 2 минуты
143

Господдержка фермерам составит полмиллиарда рублей

Фото: volganet.ru

Волгоград, 6 сентября – АиФ-Волгоград. В полях Волгоградской области завершается уборочная кампания. Аграрии уже начали сев озимых культур, одновременно продолжается заготовка кормов.

По информации пресс-службы правительства региона, земледельцы собрали 2 миллиона 758 тысяч тонн зерна при плане в 2,8 миллиона тонн. Обмолочено 91% уборочных площадей. Средняя урожайность – 16,6 центнера с одного гектара.

Передовиком по валовому сбору зерна стала Елань с результатом 214 тысяч тонн зерна, причем она же является и лидером по урожайности – 28,5 ц/га.

Общая сумма господдержки фермерам составит 457 миллионов рублей. Со следующей недели деньги начнут поступать на счета селян.

Озимые уже посеяли на площади 173 тысячи га. Одновременно идет и кормозаготовка. Травы скошено на площади более 174 тысяч га. Запасы силоса составляют почти 200 тысяч тонн, что в 2,5 раза выше прошлогодних объемов. По заготовке сена лидируют Урюпинский, Фроловский и Суровикинский районы. Власти уверяют, что животноводческие хозяйства области уже обеспечены кормами в объеме, достаточном для зимовки скота. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах