Примерное время чтения: 1 минута
78

Волгоградский фермер заплатит штраф за истощение почвы

В Михайловском районе Волгоградской области выявлены нарушения главы крестьянского хозяйства в выполнении обязанностей по приведению сельхозземель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Управлении Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, установлено, что на земельных участках общей площадью более 150 гектаров фермер выращивает подсолнечник и озимую пшеницу способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения: без проведения агротехнических, агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных, противоэрозионных и иных мероприятий по ликвидации эрозионных процессов. Подобное нарушение может привести к обеднению почвы элементами питания и уменьшению ее биологической активности – истощению.

В итоге предпринимателся обязали устранить нарушение и  выплатить штраф за невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах