Примерное время чтения: 2 минуты
25

Анатолий Бровко обсудил с Еленой Исинбаевой «спортивный вопрос»

Глава Волгоградской области Анатолий Бровко провел встречу с вернувшейся на родину двукратной Олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в начале встречи губернатор отметил, что возвращение Исинбаевой в Волгоград  - очень важное и знаковое событие в жизни региона. Кроме того, Бровко поздравил Елену с успешной защитой кандидатской диссертации.

На встрече глава области и спортсменка обсудили вопрос создания условий для подготовки спортсменов-легкоатлетов к предстоящим Олимпийским играм 2012 года.

Губерантор также рассказал Исинбаевой, что в скором времени достижения волгоградских спортсменов будут увековечены в регионе на Аллее Олимпийцев и в Музее спортивной славы. Экспозиции предстоит стать знаковой в туристической составляющей областного центра. В этой связи, подчеркнул Анатолий Бровко, он возлагает особые надежды на таких спортсменов, как Елена Исинбаева.

«Мы будем создавать этот музей вместе с вами - спортсменами. Чтобы экспозиция получилась живой и интересной, необходимо, чтобы сами чемпионы стали активными участниками мероприятий, которые будут здесь проходить», - отметил Анатолий Бровко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах