189

С первенства России по бильярду волгоградцы вернулись с наградами

Волгоград, 20 июня - АиФ-Волгоград.

Волгоградцы Екатерина Брытченко и Андрей Шагаев завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по бильярдному спорту, которое проходило в Евпатории.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, за награды боролись почти 150 претендентов в двух возрастных категориях - до 13 и 16 лет.

Екатерина Брытченко в 1/16 финала соревнований выиграла у соперниц из Воронежа и Ростова. В четвертьфинальном раунде она одолела участницу из Крыма. В полуфинале нашей землячке пришлось сражаться с Александрой Изотовой из Санкт-Петербурга. И она снова победила. В финале Екатерина боролась с самарской бильярдисткой Валерией Кондратьевой. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу Брытченко.

Андрей Шагаев завоевал серебряную медаль на этом первенстве. В четвертьфинале он выиграл у москвича Николая Котельникова, в полуфинале - у Артема Иртышкова из Пензы. В финальной встрече Андрей играл с магаданским участником Александром Николаевым, но победить не смог.