Примерное время чтения: 2 минуты
49

«Динамо» сделало важный шаг к финалу

Волгоград, 29 марта – АиФ-Волгоград. В первом матче полуфинальной серии до двух побед чемпионки России по гандболу вышли отстаивать свой титул против лучшей команды по итогам регулярной части первенства «Звезды». Только на стартовых минутах звенигородкам удалось на равных биться с волгоградками. 2:2 быстро переросли в 11:3 в пользу «Динамо».

Усилия гостий отыграться наткнулись на блестящую игру чемпионок в обороне. К тому же поймала кураж бразильский голкипер волгоградок Маисса Пессоа (процент отбитых мячей – 46%). 15:8 к перерыву. И после преимущество хозяек только нарастало до итоговых 32:19.

Самой результативной на площадке стала набравшая привычную форму Анна Кочетова – 7 заброшенных голов.

– Удалось хорошо в защите сыграть и свое забить. Но на выезде они будут втройне собраны. Значит, нам надо еще больше собраться, – прокомментировала корреспонденту «АиФ-Волгоград» «динамовка» Ксения Макеева.

– У нас впереди еще один матч – надеемся выиграть в первой же игре, не откладывая до второй попытки. Сегодня многое получилось. Молодые девчонки просто супер сыграли! – отметила Александра Степанова, которой самой всего 23 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах