70

«Ротор» проиграл на своем поле игрокам ФК «Нижний Новгород»

Волгоградцы «окопались»  на 19-м месте и никак не могли  выбраться из этого глубокого «окопа». В стартовом комплекте не оказалось травмированных игроков основного состава: защитника Ильи Ионова, игрока средней линии Игоря Шестакова и нападающего Исау Каниенды.

Лишь до середины первого тайма волгоградцы выглядели  как истинные хозяева поля, хотя из опасных моментов можно вспомнить лишь удар со «штрафного» Михаила Маркосова.

Гости поймали  волгоградцев на контратаке, и Александр  Тихоновецкий все же послал мяч в  ворота. Перед этим его тезка –  голкипер волгоградцев Малышев сумел отразить первый удар в упор. Где были защитники «Ротора», почему не помешали игрокам «Нижнего Новгорода» бить без помех?

Похожая ситуация повторилась в начале второго  тайма – Евгений Гаврюк легко  «разобрался» со своими оппонентами на левом фланге атаки и реализовал момент. 2:0 в пользу гостей.

За остальные 40 минут матча волгорадцы так  и не смогли создать ни одного момента, который можно было бы назвать  опасным.

На пресс-конференции  главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин не смог назвать причины невыразительного выступления своей команды, наставник лишь отметил, что игра явно не удалась.

Владимир Файзулин принес извинения всем болельщикам, которые продолжали поддерживать команду, оставаясь на трибунах  даже под  дождем!

Почему такое  название отчета, «тонко» - это та самая игра, которую волгоградцы показывают вот уже 11 матчей.  Судьба абсолютно каждой встречи висела «на волоске», и надеяться на успех, не подкрепляя его основательными доводами, вряд ли стоит.

24 мая волгоградцы  принимают соперников из саранской «Мордовии».