57

Ватерполисты «Спартака» вышли в финал Чемпионата России!

Ватерполисты города-героя в двух тяжелейщих поединках полуфинальной серии Чемпионата России вырвали победу у соперников из чеховского «Штурма-2002». Матчи прошли в Подмосковье.

Выигрывать необходимо было обе встречи, так как дома наши земляки уступили 8:9.

Волгоградцы блестяще справились с поставленной задачей. Вначале они в напряженнейшем поединке переиграли «штурмовиков» со счетом 4:2.  Счет в серии стал 1:1.

Не устояли чеховцы и в третьей встрече. Она также прошла в Подмосковье.

По накалу страстей она, пожалуй, превзошла  предыдущие. После двух периодов волгоградцы вели в счете 4:1, «Штурм» выигрывает третий период со счетом 5:1. Но в заключительной четверти матча спартаковцы переломилди ход поединка и одержал волевую победу со счётом 8:7!

Таким образом, ватерполисты «Спартака» вышли в финал национального первенства, где встретятся с соперниками из казанского «Синтеза».

Первая игра - в Волгограде, 19 мая, серия также продлится до двух побед одной из команд.