Примерное время чтения: 1 минута
432

Олег Савченко пообещал дать волгоградскому «Ротору» денег

Сюжет Кризис в футбольном клубе «Ротор»
Олеся Ходунова / АиФ-Волгоград
Волгоград, 30 января - АиФ-Волгоград.

Депутат Олег Савченко пообещал перечислить в поддержку «Ротора» деньги.

«Я как депутат, как человек, который может себе это позволить, внесу в фонд, создающийся в поддержку команды, какие-то деньги. Но это все равно, что человеку, который лежит с онкологическим заболеванием, дать аспирин. Нужна системная работа», — заявил парламентарий во время пресс-конференции в Волгограде.

По мнению Олега Савченко, для спасения «Ротора» должна быть выстроена системная работа от детско-юношеских школ до команды высшей лиги. Периодические несистемные вливания средств в команду, по словам депутат, ни к чему не приведут. В качестве примера Савченко привел клуб «Анжи», в который «вложили сотни миллионов, но результата не получили».

Напомним, со слов вице-президента «Ротора» Рохуса Шоха, возможность полной ликвидации команды уже обсуждается в региональной администрации. Клуб оказался на грани банкротства из-за неэффективной хозяйственной деятельности руководства. В августе этого года задолженность составляла около 114 млн рублей. Летом 2014 года из-за финансовых проблем клуб покинул ФНЛ и перешел во второй дивизион. Областные власти уже заявили, что даже при желании не смогут помочь «Ротору» – все финансовые обязательства Минспорта перед клубом выполнило, а выделение дополнительных средств из региональной казны будет являеться нецелевым расходованием средств и повлечет уголовную ответственность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах