Примерное время чтения: 2 минуты
402

Волгоградцам пояснили, как перенести капремонт дома на более ранний срок

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Волгоград, 20 марта - АиФ-Волгоград.

Ответы на наиболее популярные вопросы по капремонту, в том числе, как добиться проведения работ в более ранний срок, опубликовала на своем официальном сайте администрация Волгограда.

Все нюансы горожанам разъяснили специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Волгоградской области.

«В ответах учтены нюансы составления и оформления договора, обозначены возможности предоставления льгот отдельным категориям граждан при уплате данного вида платежа, подробно рассказывается о механизмах контроля за использованием средств, уплаченных за капитальный ремонт, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии. – Также собственникам подробно разъясняется, как влияет уплата/неуплата за капитальный ремонт на законность сделок с недвижимостью».

Кроме того,  в документе владельцы жилья могут ознакомиться с полным перечнем способов оплаты капремонта – в банке, на почтовых отделениях, в пунктах ООО «Региональный центр электронных платежей» и других местах. Найти всю перечисленную информацию можно здесь.

Напомним, собирать средства на капремонт в общий «котел» с жителей Волгоградской области начали с ноября. Плата взимается по тарифу 5 рублей 6 копеек за квадратный метр. Вся программа капремонта рассчитана на 30  лет. Первыми будут отремонтированы многоэтажки, находящиеся в наиболее запущенном состоянии. Однако, так как в долгосрочный план включены все дома, платить за капремонт обязаны собственники почти всех квартир, в том числе в новостройках. Для разъяснения всех непонятных вопросов в Волгограде организованы еженедельные семинары по капремонту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах