Представители органов опеки навестили волгоградку Татьяну Ушакову и не нашли нарушений в содержании ее маленького сына.
В поле зрения правоохранителей и местных властей участница телешоу «Мама в 16» попала после того, как блогер Дмитрий Кэш разместил в Telegram скриншоты переписки с юной волгоградкой. Судя по публикациям, молодая мама сняла непристойное видео с младенцем ради денег. Однако заказчик ей не заплатил, а стал шантажировать. Благодаря блогеру, история стала известна на всю страну.
Позже ситуацию прокомментировал отец ребёнка.
«Провели беседу»: юную маму предупредили о родительском долге
Обсуждают историю и в Telegram. А одна подписчиц донесла информацию о поведении волгоградки до полиции и чиновников. В одном из каналов 22 августа разместили ответ за подписью замглавы райадминистрации, в котором говорится, что семья проживает хотя и в съёмной квартире, но вполне комфортабельной. Признаков неблагополучия не установлено, у малыша есть всё, что ему требуется. С Татьяной провели беседу.
Также в канале появился скрин ответа из полиции. В нём сообщается, что материал, собранный в ходе процессуальной проверки, передан в районный следственный отдел волгоградского Следкома.
«С мамой лучше»: хейтеры настаивают на передаче младенца в детдом
Часть обсуждающих историю недовольна ответом опеки и настаивают на том, что молодую маму нужно примерно наказать.
Другие вступаются за юную волгоградку.
«Всё-таки мне кажется раздули проблему и хайп поймали. Вы представляете — ребенка лишить мамы. Она вроде не пьет, заботится о малыше, любит его. Просто совершила ошибку, думаю, не такую уж и страшную...», — пишет одна из защитниц, призывая к милосердию.
«Представляете — каково ребятишкам в доме малютки? Лежат в кроватках, к ним никто не подходит, только накормить. Детей много, работников мало... Сходите в такие интернаты, посмотрите, как там живут малыши. Разлучать мать с ребёнком нужно в крайнем случае», — убеждена женщина.
Другая возражает: «Нормально живут в интернатах, не надо нам тут страшилок. А маленьких и здоровых моментально усыновляют. Если ребенка изымут, хуже ему точно не будет».
Многих волгоградцев также возмущает, что к ответственности не призывают того, кто заказал молодой женщине в сложной жизненной ситуации непристойное видео с младенцем. И он не один, предупреждают люди, таких множество в соцсетях.
«Даже если он удалил все свои профили, чтобы его не нашли, разве нет специалистов, которые могут их восстановить?» — интересуются горожане.
Не исключено, что мужчину всё же настигнет возмездие.
Накануне в Волгограде арестовали блогера Святослава Коваленко и его приятеля Андрея Ярошенко за снятое на Мамаевом кургане постановочное видео. Оба обвиняются в осквернении мемориала.


Волгоградцы быстрее получат одобрение на траты маткапитала
Волжский ЗАГС вышел из стен: первые свадьбы сыграли в Ботаническом саду
В Камышине двое детей ждут усыновления в реабилитационном центре
Нобелевский лауреат назвала главную причину спада рождаемости в мире