Пополнение пушистого поголовья ожидают в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда. Радостными новостями поделились сотрудники парка.
Сразу две камерунские козочки и серо-серебристая альпака уакайя готовятся стать мамочками. О пополнении стало известно еще когда животные прибыли в парк. Это подтвердил осмотр ветеринара. Новорожденные плюшевые питомцы останутся жить вместе с родителями и старшими братишками-сестренками в зооуголке парка. А ухаживать за малышами будут сотрудники парка.
Локация с необычными питомцами появилась в зоне отдыха в конце 2024 года. А в середине января к козочкам, ламам, альпакам и кроликам присоединились европейские лани. Посмотреть на них можно ежедневно с 10 часов утра и до девяти вечера. Посетители могут даже гладить и кормить пушистых, но организаторы зооуголка настоятельно просят не приносить с собой еду животным для их же безопасности.
Андрей Бочаров поставил цель сделать ЦПКиО Волгограда лучшим парком страны
Грачей в Волгоградской области берут под особую охрану
В Волгограде ночью коммунальщики очистили парки после новогодних гуляний
В волгоградском регионе начали подкармливать кабанов и косуль