Стеклоомывающую жидкость с завышенным содержанием метанола продавали в Урюпинском, Нехаевском и Новониколаевском районах Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Роспотребнадзора, в стеклоомывающей жидкости марки «Оймякон», изготовленной ООО «ИнжТехПоставка» в Москве в ноябре 2016 года,содержание метанола было превышено в 210 раз.
Кроме того, омыватель стекол «Кристалл» LIGHT ICE, изготовленный ООО «Евромакс» в Москве 25 декабря 2016 года, содержал в 114 раз больше метанола, чем установлено нормативами.
В отношении предпринимателей составлены протоколы об административном нарушении, плюс, на 40 литров омывателя стекол серии «Кристалл» LIGHT ICE наложен арест.