В Волгограде дан старт нового проекта «Молодой Гвардии Единой России».
Волонтёрский корпус «Наследники непридуманной истории» приступает к сбору информации для новой книги, в которую войдут рассказы очевидцев - участников Великой Отечественной войны, сражавшихся за Сталинград.
По словам Дениса Давыдова, председателя координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», идея создания летописи Великой битвы на Волге из свидетельств очевидцев, фотокарточек, солдатских писем, была с радостью поддержана Волгоградским Советом ветеранов.Некоторые из них пришли на торжественную презентацию проекта, которая состоялась в Волгоградском институте бизнеса, чтобы поблагодарить за прекрасную идею. Участник Великой Отечественной войны, член Союза писателей РФ, полковник в отставке Анатолий Невара считает, что создание патриотического молодёжного корпуса невозможно переоценить.
- Не секрет, что есть в мире силы, которые пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, насаждают лживые интерпретации, суть которых принизить роль нашей страны в борьбе с фашисткой чумой. У нас хотят украсть нашу Победу. И мы, ветераны, горды тем, что на защиту правды о войне встаёт молодёжь, - подчеркнул Анатолий Антонович.
У «Молодой Гвардии» уже есть опыт по созданию книг о Великой Отечественной войне. К 70-летнему юбилею Победы увидела свет книга, созданная молодогвардейцами «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», в которую вошли 70 пронзительных, искренних, драматичных рассказов ныне живущих ветеранов о том, какой страшной ценой была завоевана победа.
- «Дневник ветерана» вызвал широкий резонанс. Мы получили тысячи отзывов и благодарностей со всей страны. Книгу перевели на английский язык, чтобы свидетельства очевидцев смогли прочесть те, кто старается переврать историю. Остановить попытки этой «ревизии» мы можем, рассказывая непридуманную правду о войне. Сейчас готовится к изданию книга, посвящённая блокаде Ленинграда. В течение года волонтёры по всей стране будут приходить к участникам Сталинградской битвы и записывать их воспоминания. Наше движение объединяет молодёжь, которая гордится ратным и трудовым подвигом нашего народа, делает всё, чтобы быть достойными героического наследия», - говорит Давыдов.
В добровольческое объединение выразили желание войти представители молодёжных организаций, студенты учебных заведений и учащиеся общеобразовательных школ Волгоградской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть