Примерное время чтения: 7 минут
180

Планируем досуг на Новый год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Нижнее Поволжье 28/11/2012
Фото: Олеси ХОДУНОВОЙ

спектакль «Мордасовские страсти»

21 декабря в ЦКЗ в 19.00

Цена билета: от 1000 до 4000 рублей.


Комедия в двух действиях по повести Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон».

История о том, как «светская львица в Мордасове», пользуясь слабоумием престарелого князя, пытается выдать за него свою дочь Зину. Дело осложняется тем, что Зинаида влюблена в умирающего юношу, помолвлена с молодым преподавателем с обострённым понятием чести и расстроенными нервами Мозгляковым, соглашается на участие в маменькиной афере и первой срывает маску бесчинствующего бесчестия собственного дома.

В ролях: Владимир Андреев (худ. рук. театра им. В. Н. Ермоловой), Марат Башаров, Елена Шанина, Георгий Назаренко и др.

концерт «Новогодний джаз»

27 декабря в 18. 30. Музей ИЗО имени Машкова

Цена билета: 100 рублей.

В программе оркестр под руководством художественного руководителя, дирижера, заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова. Прозвучат традиционные для творческой деятельности «Комбо-Джаз-Бэнд» «золотые» мелодии в стиле «мейнстрим». Принимают участие хор и оркестр Волгоградского музыкального театра, лауреат международных конкурсов детский хор «Глория» музыкальной школы №5. Солисты – лауреаты и дипломанты международных конкурсов. В программе: И.-С. Бах – Ш.Гуно «Ave, Maria», М. Глинка «Руслан и Людмила», П. И. Чайковский «Евгений Онегин» и другие.

Мюзикл «По щучьему велению, или У Емели Новый год»

22–31 декабря. Волгоградский музыкальный театр

Цена билета: 100–300 рублей (заказ только от 10 билетов)


Действие пьесы Константина Рубинского, созданной по мотивам русской народной сказки, происходит под Новый год. В мюзикле переплетены старина и современность. Теперь сказочный герой получает sms-уведомление об исполненных желаниях, катается на скоростной печке. Всегда плачущая царевна Несмеяна превратилась в Смеяну, гламурный царь-государь будет похож на модного модельера… Правда, Дед Мороз со Снегурочкой в сказке могут и не появиться. Их заколдовал леший. И звёзды сложатся таким образом, что спасти их сможет только лентяй Емеля, но только в том случае, если начнёт сам трудиться и когда заветные слова «По щучьему велению» ему больше не помогут.

шоу «Волшебство под рождество»

26 декабря – 4 января в 11.00 и 14.00. Дом офицеров

Цена билета: 200 – 400 рублей


Впервые в Волгограде театр магии и фокусов «COMEDY MAGIC» заслуженных артистов России Маргариты и Сергея ЩУКИНЫХ. Удивительная феерия комических фокусов и трюков, юмора, шуток, весёлых розыгрышей! В отличие от цирка ребята сами становятся участниками сценических превращений. Большая игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг ёлки.

выставка «Незабытые забытые вещи»

С 15 ноября. Мемориально-исторический музей

Цена билета: 50–200 рублей

Предметы из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва» отражают быт Сталинграда военной поры. Тематически они объединены под условными названиями: «Улица», «Дом», «Лавка», «Мастерская». В экспозиции представлены инструменты мастеров по дереву и мастеров-ювелиров, разнообразные коллекции весов, упаковок и этикеток различных товаров, коньки, санки и многое другое.

«Одна на всех»

С 22 ноября по 22 декабря. Музей-панорама «Сталинградская битва»

Цена билета: 50 – 200 рублей

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие о судьбах простых солдат и известных военачальников, реликвии, связанные с участием в Сталинградской битве жителей многих уголков тогда большой страны, для которых различия в их культурно-исторических традициях не стали препятствием в совместной борьбе с общим врагом. Среди них – шинель подполковника Харазии, пробитая осколком вражеской бомбы, когда он со своими воинами отражал попытки врага пробиться к городу и получил тяжелейшее ранение.

кино «Нико 2» 3D

Режиссёр: Кари Юуусонен, Юрген Лердам

Жанр: мультфильм. Финляндия, Германия, Дания, Ирландия

Рождественский мультфильм о приключениях весёлого и отважного оленёнка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Всё начинается накануне Рождества. Вместе со своими друзьями, белкой Юлией, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни, Нико с нетерпением ждёт Санту. Но тот снова попадает в невероятную историю. 

гастроли «Крошка» 

11, 12, 13 декабря

в ЦКЗ, ДК «Химик» и ДК «Волжский» в 19.00

Цена билета: 800 – 3000 рублей

Это настоящая французская комедия – лёгкая, изя­щная, остроумная, непредсказуемая. У главы мыловаренной фирмы сынок не хочет учиться, а хочет жениться. Грозный папа угрожает даже ссылкой в далёкую колонию. Но уже поздно: у юного сыночка появилась Крошка, о чём с милой улыбкой сообщила очаровательная Лулу. Как скрыть от папы появление Крошки, где взять деньги, чтобы откупиться от Лулу? Целый водоворот страстей, взаимоотношения родителей и детей, любовь и интриги в сопровождении музыкальных номеров и искромётного неиссякаемого юмора.

Режиссёр: Семён Стругачёв. В ролях: Семён Стругачёв, Светлана Письмиченко, Ольга Прокофьева и др.

Елка «Ай, Болит-2013» 

25 декабря – 6 января в 11 и 14 часов

Царицынская опера

Цена билета: 200 рублей

Новогоднее представление, ёлка по мотивам сказки о добром докторе Айболите. В канун Нового года в лесной больнице раздаётся звонок. На южном полюсе случилась большая беда. Все пингвины заразились корью и гриппом. Доктор Айболит не может остаться равнодушным. Он со своими друзьями на самолётах отправляется в далёкую Антарктиду. Вместе с ними Айболит вылечил и пиратов, и Бармалея. Перед началом спектаклей в колонном зале театра – песни и танцы вокруг ёлки. Дедушка Мороз и Снегурочка зажгут новогоднюю ёлку и наградят подарками победителей конкурса.

Концерт «Лазоревый цветок»

2 декабря в 16.00. ДК «Химик»

Цена билета: 250 – 700 рублей

Казачий ансамбль «Лазоревый цветок». В репертуаре русские народные и казачьи песни. В своём творчестве коллектив бережно сохраняет самобытную манеру пения и интонации казаков. И вместе с тем старается использовать современную аранжировку (гитара, бас, саксофон, клавишные инструменты), новые технологии звукового сопровождения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах