Примерное время чтения: 2 минуты
50

Трудности пересчета

— Границы участков, на которых будут работать переписчики, определены по всему городу, — отметил заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области Владимир Сурнин. — Зарплата переписчиков составит 5500 рублей.

Сама же перепись продлится 11 дней начиная с 14 октября, и для участия в ней не нужен даже паспорт. Население будет переписываться по фактическому проживанию. Что касается Волгограда, городу перепись необходима для подтверждения статуса миллионника, который позволит включиться в ряд федеральных программ.

— Для Волгограда задача переписать население важна вдвойне, — отметил первый заместитель главы города Сергей Соколов. — Подтверждение статуса города-миллионника позволит нам получить финансирование на завершение строительства ряда масштабных объектов, необходимых городу.

Чтобы перепись прошла успешно, городские власти проводят ревизию адресного реестра и обновляют либо устанавливают на каждом доме адресные таблички, чтобы у переписчиков не возникло трудности с поиском жителей. Также местной власти необходимо найти помещения для размещения комиссий по переписи. Поддержку в подготовке к пересчету населения администрации окажут ТОСы и управляющие компании.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах