Примерное время чтения: 2 минуты
106

Прокуратура требует от мэрии отремонтировать мост ВДСК

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 5 апреля – АиФ-Волгоград. Транспортная прокуратура проверила безопасность движения на мосту ВДСК в Красноармейском районе. Напомним, ранее «АиФ-Волгоград» сообщал о том, что проезд по нему могут запретить в связи с его аварийным состоянием.

Проверка подтвердила, что езда через путепровод опасна. Дефекты никак устраняются, более того, появляются новые, что угрожает безопасности движения и автомобилей, и водного транспорта, проходящего под мостом.

«Администрация Волгограда, по сообщению СМИ, работы по ремонту запланировала на 2013 год, однако на сегодняшний день соглашение не подписано, конкурсные процедуры не проходили и договора на выполнение работ не заключались, – сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» заместитель Волгограда транспортного прокурора Дмитрий Варламов.

– Таким образом, необходимых мер к капитальному ремонту не принято. В связи с этим волгоградский транспортный прокурор обратился в Красноармейский районный суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия мэрии Волгограда и понуждении ее выполнить капитальный ремонт моста ВДСК».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах