Примерное время чтения: 2 минуты
317

Новый мост через Ахтубу сдадут в 2014 году

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 27 февраля – АиФ-Волгоград. Под Волгоградом завершена надвижка металлического полотна на опоры строящегося моста через Ахтубу. Теперь два берега соединились.

Мост через Ахтубу является одним из важных этапов строительства второй очереди моста через Волгу. Сдать все работы этого этапа власти региона пообещали до конца 2014 года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, уже в 2013 году должны возвести основные конструкции, а в планах на 2014 – сооружение дорожного полотна и пешеходных переходов.

Затем рабочие приступят к третьей очереди, после чего два моста – через Волгу и Ахтубу – будут связаны в единый транспортный узел.

Общая стоимость объекта оценивается в 13,5 млрд руб. Помощь региону в получении федерального финансирования пообещал председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. На совещании в Москве он заявил, что направит письмо на имя Президента Владимира Путина с просьбой выделить средства на завершение двух пусковых комплексов моста через Волгу и третью очередь метротрама.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах