Примерное время чтения: 2 минуты
98

Список волгоградских должников за газ разместили в Интернете

Волгоград, 19 ноября – АиФ-Волгоград. ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предоставил жителям региона возможность узнать о наличии или отсутствии задолженности за газ по конкретным адресам.

В новом разделе на сайте компании после введения района, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры система выдаст информацию о ситуации с оплатой за последние три месяца. По мнению представителей компании, как правило, именно просрочка оплаты свыше трех месяцев свидетельствует о системной задолженности абонента, исключая случайности.

«В первую очередь раздел будет интересен участникам рынка недвижимости: количество продаваемых квартир и домов с непогашенными долгами за газоснабжение на протяжении последних лет не снижается, – прокомментировали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». – Возникающие разбирательства доставляют массу неудобств всем сторонам: и поставщику газа, и новым, и предыдущим собственникам».

Как ожидается, новый раздел сайта позволит снизить остроту данной проблемы, а также повысит платежную дисциплину абонентов.

В компании подчеркнули, что выдаваемая в разделе информация не нарушает защищаемые законом персональные данные абонента, поскольку не разглашаются фамилия, имя, отчество и прочие личные сведения, а также не указываются конкретная сумма задолженности.

Проверить наличие или отсутствие задолженности по адресу можноздесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах