Примерное время чтения: 1 минута
77

Волгоградский блогер подает в суд на администрацию

Фото: ulianov24.livejournal.com

Волгоград, 2 ноября – АиФ-Волгоград. Волгоградский активист Алексей Ульянов обратился в прокуратуру с просьбой обратить внимание на незаконные действия городских властей во время недавнего отчета и.о. главы города Владимира Собакаря.

Напомним, отчет был заявлен как публичный, проводимый якобы для горожан. Однако попасть на него простым волгоградцам было практически невозможно. В зал пускали по пригласительным. Неугодным властям посетителем оказался и господин Ульянов.

Между тем, прорвавшись внутрь через 40 минут, общественник, по его словам, обнаружил там десятки свободных мест.

Еще тогда Ульянов пообщал привлечь представителей администрации к ответственности за нарушение его прав на посещение публичных слушаний, предусмотренных ФЗ-8.

«Вход на публичные слушания свободный для жителей муниципалитетов. Так как я житель Волгограда, это мое законное право. Но вход мне преградили. Документов, подтверждающих ограничения посещения, мне не предъявили»,– сообщил Ульянов.

«Надеюсь на подробный разбор ситуации и наказание виновных согласно законодательству РФ. Также готовлю иски в суд. – добавил блогер. – Я человек упрямый, надо будет, годами буду судиться, но эти люди понесут наказание У меня большая доказательная база – видеоматериалы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах