Примерное время чтения: 2 минуты
102

Сумму на озеленение Волгограда могут удвоить

Волгоград, 1 ноября – АиФ-Волгоград. 2013-й объявят годом благоустройства и озеленения Волгограда. Бюджетные ассигнования на эти цели могут увеличить минимум в два раза. Власти Волгограда намерены разработать целевой проект озеленения и создать муниципальный трест, полностью отвечающий за эту работу. В пресс-службе мэрии корреспондента «АиФ-Волгоград» заверили, что все начатые работы в ЦПКиО и парке Гагарина в 2013-ом году продолжатся. Запланировано также и благоустройство других территорий для отдыха горожан.

В Краснооктябрьском районе на улице Титова, где расположена Каштановая аллея, завершается прокладка поливочного водопровода – на эти цели выделили 1,2 миллиона рублей. Еще около 2 миллионов направили на обновление парка имени Гагарина – здесь высажены цветочные клумбы, а вокруг территории установлена ограда. Старый сухостой постепенно меняют на новые ценные породы деревьев – в парке Гагарина уже появилось 380 саженцев розовой акации, рябины, черемухи, боярышника и других зеленых культур, адаптированных к волгоградскому климату.

Сейчас идет межевание земельного участка, занятого парком, чтобы поставить его на кадастровый учет и сохранить в полном объеме. В  ближайшее время на входе в зеленую зону будут установлены ворота и калитка. В планах на 2013 год – оборудование территории парка имени Гагарина скамейками, детским игровым городком, скалодромом и велосипедными дорожками. 

На реконструкцию ЦПКиО направлено 10 миллионов рублей. Здесь проложено 1200 погонных метров поливочного водопровода, идет устройство пешеходных зон, постепенно удаляется сухостой и высаживаются новые деревья – сейчас их уже более тысячи, в основном это самшит, можжевельник и жимолость. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах