Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Волгограде установили «коммунальный рекорд»

Волгоград, 10 октября – АиФ-Волгоград. В Волгограде впервые за последние 10 лет выполнили показатель, рекомендованный Ростехнадзором. В городе появилось 22 километра новых теплосетей.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, это минимум обновлений , необходимый нашему городу для безопасного течения отопительного сезона. Между тем, не смотря на рекомендации, до сих пор в Волгограде за лето меняли максимум 10–14 километров теплосетей.

«Среди последних крупных объектов, сданных в эксплуатацию, – участок теплотрассы диаметром 630 мм на бульваре Энгельса в Красноармейском районе, – привели пример в администрации Волгограда. –

Здесь было заменено 220 метров изношенных сетей. Пять лет из-за отсутствия средств ремонтники не могли начать на объекте работы. Теперь современный трубопровод надежно обеспечит теплоснабжение сразу 4 жилых микрорайонов доканальной части Красноармейска – это более 40 тысяч жителей».

До 1 ноября на всех объектах, где проведен капитальный ремонт и замена трубопроводов, все восстановительные работы должны быть завершены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах